четверг, 26 ноября 2009 г.

альбом "Галькин Дом"















Подарок маме мужа. Почему "Галькин" - потому что она долго-долго просила называть ее Галя и на "ты" (и я целый год училась это делать), почему "Дом" - потому что у нее действительно есть домик в деревне и он на самом деле вот так выглядит - домик с трубой за заборчиком, крылечко и окошко, почему столько кошек и цветов - потому что в этом доме действительно живут пять кошек и один кот и Галька выращивает вокруг дома море цветов, все фотки из альбома сделаны в деревне.

Фото самого альбома как-то не очень получились, на самом деле он более нежно-зеленый, но со вспышкой вся эта нежная зелень исчезала напрочь, без вспышки при наших лампах зелень превращалась в желтизну, а солнышко так и не вышло, чтобы сделать освещение естественным:((

пятница, 13 ноября 2009 г.

Разворот целиком

Разворот по скетчу от Арт Уголка (задание №12)
Немного истории, географии и архитектуры, для тех, кто не в курсе. Айя-София - древний Византийский храм, находящийся в Константинополе, в настоящий момент является мечетью (после завоевания Констнтинополя в 1453г.) в Стамбуле. Голубая Мечеть построена по желанию султана Ахмеда прямо напротив Софии, через небольшую площадь, по задумке султана и архитектора мечеть должна была по великолепию превосходить христианский храм (пусть и переделанный тоже в мечеть), но по-моему, Айя-София все-таки круче. Короче говоря, два этих великолепных сооружения стоят по разные стороны одной площади, смотрится все это очень эффектно, поэтому я и поместила их на одном развороте.

Страничка "Айя-София"

Первая страничка к развороту от Арт-Уголка

Страничка "Мечеть Ахмедие"

Вторая страничка к развороту по заданию от Арт Уголка